Электронная очередь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется:

1. В электронном виде на портале РПГУ (портал государственных услуг Тульской области) по следующим адресам:

ссылка для подачи заявления родителями (законными представителями)

ссылка для проверки статуса и очередности заявления

Важно: в течение 30 дней с момента подачи заявления о постановке на очередь Вам необходимо явиться в Управление образования администрации муниципального образования город Алексин (г.Алексин, ул.Пионерская, д.8, каб.206) для подтверждения статуса заявления «Очередник», предъявив следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, или оригинал решения главы администрации муниципального образования о назначении опекуна или приемного родителя (на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семьи);

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- оригинал документа, подтверждающий принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы на получение услуги);

- оригинал документа, подтверждающий необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (при наличии потребности);

- оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (при наличии потребности).

2. При личном обращении с оригиналами документов (см. выше) в следующие организации:

- в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, расположенные на территории города Алексина,

- в Управление образования администрации муниципального образования город Алексин (г.Алексин, ул.Пионерская, д.8, каб.206).

- в многофункциональный центр по предоставлению государственн